उत्तराखंड की अस्थाई राजधानी देहरादून की मेडकार्ट इंडिया प्राइवेट लिमिटेड नाम की कंपनी की ई कॉमर्स फ्रेंचाइजी दिलाने के नाम पर यूपी निवासी व्यक्ति से 10 लाख की ठगी की गई। पीड़ित ने पुलिस में कंपलेट की और आरोपी को रजिस्टर्ड नोटिस भी भेजा लेकिन आरोपी ने कोई जवाब नहीं दिया।

यह भी पढ़ें- बाराती बनकर आए चोरों ने चुराए लाखों के जेवरात, शाहबाज समेत दो गिरफ्तार

उत्तरप्रदेश के कानपूर निवासी अरुण कुमार मिश्र पहले देहरादून में काम करते थे और रुचि मेडिकल उनकी कंपनी का डिस्ट्रीब्यूटर था। इसी दौरान रुचि मेडिकल के डायरेक्टर नीरज रस्तोगी ने मेडकार्ट इंडिया प्राइवेट लिमिटेड के नाम से ई कॉमर्स ड्रग डिलीवरी प्लेटफार्म कंपनी की स्थापना की और कानपुर उत्तर प्रदेश की फ्रेंचाइजी अरुण कुमार मिश्र को देने का ऑफर दिया और गारंटी के तौर पर 10 लाख रुपए जमा कराए।

अरुण कुमार ने आरोप लगाया कि 5 माह बीत जाने के बाद भी आरोपी नीरज रस्तोगी ने किसी भी प्रकार की फ्रेंचाइजी उपलब्ध नहीं कराई। अरुण कुमार ने आरोप लगाया कि नीरज 15 दिन में या 1 महीने में काम शुरू होकर पाल मटोल कर रहा है। अरुण कुमार ने रुपए वापस लौटाने की बात कही तो आरोपी नीरज रस्तोगी बहाने बनाने लगा और पैसा देने में टाल-मटोल कर रहा है।

अरुण कुमार का कहना है कि उन्हें शक है कि नीरज रस्तोगी ने इसी तरह अन्य लोगों से भी धन लिया होगा। इस मामले में उन्होंने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई और  नीरज रस्तोगी को रजिस्टर्ड नोटिस भी भेजा है जिसका उन्होंने कोई जवाब नही दिया है।