Uttrakhand news: मौसम विभाग केंद्र ने बताया कि मंगलवार को गढ़वाल, उत्तरकाशी, चमोली आदि जैसे क्षेत्रों में तेज बारिश और आंधी की संभावनाएं हो सकती हैं, इसलिए इन सभी क्षेत्रों पर येलो अलर्ट जारी किया गया है। Uttrakhand में बारिश और हवाओं से गर्मी से लोगों को राहत मिली है, यहां अधिकतम तापमान 34 डिग्री से 37 डिग्री तक है हालांकि पिछले साल अब तक 42 डिग्री तक तापमान पहुंच चुका था। इसके अलावा न्यूनतम तापमान में भी नार्मल टेंपरेचर से दो से तीन डिग्री सेल्सियस की कमी दर्ज की गई है।
दून में सोमवार को न्यूनतम तापमान 19.8 डिग्री दर्ज किया गया है। मौसम विज्ञान केंद्र के निर्देशक का ऐसा कहना है कि प्रदेश में बारिश और तेज हवाएं चल रही है कुछ राज्यों में तो मानसून ने दस्तक दे दी है। यहां Uttrakhand में भी 10 से 15 जून तक मानसून के प्रवेश की संभावनाएं हैं।

Uttrakhand के देहरादून में बारिश को लेकर दी गई है चेतावनी
मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार मंगलवार से गढ़वाल के चमोली, रुद्रप्रयाग, उत्तरकाशी आदि जैसे Uttrakhand के क्षेत्र में तेज बारिश एवं आंधी की संभावनाएं हैं। जिसको देखते हुए मौसम विज्ञान विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है। इसके साथ-साथ Uttrakhand के देहरादून के पौड़ी, टिहरी और रुद्रप्रयाग में भारी बारिश का अलर्ट है। इसके अलावा नैनीताल, बागेश्वर और पिथौरागढ़ में हल्की-हल्की बारिश होने की संभावनाएं बताई जा रही है। 4 जून को प्रदेश में हल्की बारिश होगी 5 से बारिश में कमी आएगी और उसके बाद मौसम बिल्कुल सामान्य हो जाएगा।
Uttrakhand के दून में मौसम हुआ सुहाना, झमाझम बरसे मेघ
Uttrakhand के क्षेत्र दूंन में सोमवार की सुबह अत्यधिक बारिश हुई है, इसके उपरांत मौसम काफी सुहाना हो गया हालांकि दोपहर में हल्की धूप निकली। बारिश होने से गर्मी में कमी आई है जिससे तापमान सामान्य हुआ है।
इसे भी पढ़ें : ऑपरेशन सिंदूर के नाम पर हो रही ठगी! Uttrakhand पुलिस ने जारी किया अलर्ट