Uttarakhand Accident News: उत्तराखंड में हो रहे दो दिवसीय डिप्लोमा इंजीनियर्स के वार्षिक अधिवेशन में शामिल होकर जा रहे थे तो हो गए हादसे का शिकार, रुद्रपुर में तैनात थे जूनियर इंजीनियर।

तेज रफ्तार ने ली एक जान
Uttrakhand के उधम सिंह नगर जिले में 1 जून 2025 को एक हादसा हुआ। यह हादसा हल्द्वानी हाईवे पर हुआ है जब एक कार अचानक जाकर पेड़ से टकरा गई। कार में लोक निर्माण विभाग के चार जूनियर इंजीनियर (JE) सवार थे। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त होकर टूट गई। इस दुर्घटना में एक जूनियर इंजीनियर की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि तीन अन्य इंजीनियर घायल हो गए। घायलों को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका इलाज हो रहा है।
इसे भी पढ़ें : Uttrakhand में आज 2 जून को हुई भारी बारिश और आंधी! अलर्ट जारी, मौसम हुआ ठंडा
क्या है मामला?
दरअसल Uttrakhand में दो दिवसीय डिप्लोमा इंजीनियर्स वार्षिक अधिवेशन हो रहा था जिसमें शामिल होकर सभी इंजीनियर लौट रहे थे। रविवार की सुबह लगभग 3:45 बजे, कर जाकर पेड़ से टकरा गई और पीछे से आ रहे उनके अन्य साथियों ने दुर्घटना देखकर अपनी गाड़ियां रोक ली और आसपास के लोगों एवं प्रशासन से संपर्क किया।
दुर्घटना की सूचना पाकर आसपास के लोग जुट गए और घायलों को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टर ने जूनियर इंजीनियर खजान सिंह रावत को मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दुर्घटनाग्रस्त स्थल का निरीक्षण किया और दुर्घटनाग्रस्त गाड़ी को अपने कब्जे में ले लिया।