
उत्तराखंड में विधानसभा चुनाव 2022 को लेकर सभी राजनीतिक पार्टियों में अपनी हलचल तेज कर दी है। मंगलवार को जनपद उत्तरकाशी के तहसील भटवाड़ी में ब्लॉक सम्मेलन में उक्रांद ने तीनों विधानसभा सीटों पर अपना उम्मीदवार उतारने की घोषणा की है।
गणतंत्र दिवस की परेड में दिखेगी उत्तराखंड की झांकी, जानिए अब तक की झांकियां के नाम
उक्रांद ने भटवाड़ी में किया था ब्लॉक सम्मेलन
उत्तरकाशी में उक्रांद ने मंगलवार को ब्लॉक सम्मेलन आयोजित किया था। पार्टी के संरक्षक त्रिवेंद्र सिंह पंवार ने सम्मेलन के दौरान तीनों विधानसभा चुनाव सीटों पर उम्मीदवार उतारने की घोषणा की। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड क्रांति दल को सरकार बनाने के लिए निष्पक्ष भाव से काम करना होगा। उन्होंने कहा कि आंदोलनकारियों का जो सपना था, वह उत्तराखंड क्रांति दल की सरकार पूरा करेगी। उत्तरकाशी प्रभारी जयप्रकाश उपाध्याय ने कार्यकर्ताओं से उत्तराखंड क्रांति दल के घोषणा पत्रों को गांव-गांव और घर-घर तक पहुंचाने को कहा।
उत्तराखंड क्रांति दल के घोषणापत्र के कुछ महत्वपूर्ण बिंदु
- प्रत्येक परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी
- निशुल्क बिजली और पानी मुहैया कराएंगे
- उत्तराखंड आंदोलनकारी शहीदों के सपनों का उत्तराखंड बनाएंगे
- जंगली जानवरो से कृषि को बचाने
त्रिवेंद्र बनाम केजरीवाल माॅडल: बहस के लिए नहीं पहुंचे मदन कौशिक, इंतजार करते रहे सिसोदिया

लोहरी नागपाला और पाला मनेरी विद्युत परियोजना की तरफ खींचा ध्यान
उक्रांद के वरिष्ठ नेता विष्णु पाल रावत ने वर्षो से बंद पड़ी लोहरी नागपाला और पाला मनेरी विद्युत परियोजना को लेकर सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि इस कार्य को अधर में लटकाने के लिए सरकार दोषी है। भटवाड़ी ब्लॉक से सभी कार्यकर्ताओं की सहमति से कृष्णकांत बडोनी को अध्यक्ष चुना गया।