Tuesday, November 4, 2025

उत्तराखंड: पहाड़ों में फिर बदलेगा मौसम, इन‌ 6 जिलों में अलर्ट

Share

देहरादून. प्रदेश में बरसात से अभी तक निजात नहीं मिल रही है। मौसम विभाग ने फिर 6 जनपदों में भारी बरसात को लेकर अलर्ट जारी कर दिया है। विभाग ने येलो अलर्ट जारी करते हुए चंपावत, नैनीताल, चम्पावत, बागेश्वर, चमोली व पिथौरागढ़ समेत देहरादून में आकाशीय बिजली कड़कने के साथ बरसात का अनुमान लगाया है। मौसम पूर्वानुमान विभाग ने लोगों से अनावश्यक यात्रा ना करने की हिदायत दी है। साथ ही लोगों को नदी नालों और झीलों से दूर सुरक्षित स्थानों पर जाने की अपील की है।

उत्तराखंड मौसम

वहीं सूदूरवर्ती जनपद उत्तरकाशी में भी बरसात की संभावना जताई गई है। इसके अलावा चमोली जिले में भी हल्की बरसात के साथ बिजली चमकने का अनुमान है। बता दें पहाड़ों में चारधाम यात्रा पर निकले यात्रियों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए पुलिस महकमा भी अलर्ट पर है। बदरीनाथ हाईवे पर पागलनाला में बीते बुधवार को मलबा आ गया। जिससे घंटों तक जाम लगा रहा।

मौसम में हो रहे लगातार बदलाव से चारधाम यात्रा पर असर पड़ा है साथ ही केदारनाथ पुनर्निर्माण कार्य में भी अड़चनें पैदा हुईं हैं।

Editorial Team
Editorial Team
This article was written by the Hindu Live editorial team.

Read more

Local News